На благоустройство парка «Победы» в Казани было выделено более 40 млн рублей

Из открытых источников стало известно, что правительство города Казань выделило 43,8 миллиона рублей на благоустройство парка «Победы». Срок окончания работ в парке назначено на май 2021 года. Данная информация была опубликована на официальном сайте госзакупок.

Однако утверждается, что финансироваться благоустройство будет из внебюджетных средств.

В парке будет добавлено и установлено дополнительное освещение, а также системы автоматического полива. Также планируется установить пункты прокатов велосипедов, самокатов, и площадки для мастер-классов.

Стоит напомнить, что в 2015 году парк был сделан таким, каким он выглядит сейчас. В частности убрали ржавчину с экспонатов, которые расположены под открытым небом, а затем заново их покрасили. Помимо прочего появились 80 табличек с именами великих героев войны. Также необходимо подчеркнуть, что были проведены не только работы по облицовки мемориального комплекса музея, но и все экспонаты были покрыты новой краской. Поэтому они до сих пор находятся в красивом виде.

Ранее также сообщалось, что расширение парка «Победы» произведут за счет семи крупных участков, над которыми работает творческая группа.

В заключение стоит отметить, что в мае следующего года жители Казани смогут увидеть, как парк «Победы» будет преображен.