В Казани в 2021 году может появиться беспилотное метро

Уже к концу следующего 2021 года в Казани может появиться такое чудо техники, как беспилотное метро, которое возможно будет одно из первых в России. Для того, чтобы реализовать данный проект, уже привлекли акционерное общество “Трансмашхолдинг”.

Такую информацию озвучили на недавно прошедшем совещании у президента Татарстана Рустама Минниханова, в котором также принимал участие руководитель компании “Трансмашхолдинг” Кирилл Липа.

Как отметил глава Республики Татарстан, мы давно сотрудничаем с этой компанией. Многие жители Татарстана с удовольствием пользуются трамваями, рельсовыми автобусами, электро поездами, а также поездами метро, которые на своих производствах изготовляют работники “Трансмашхолдинг”, отметил он.

Еще летом, в августе месяце, прошло подписание соглашения, касательно внедрения беспилотного транспорта в республике Татарстан. Именно тогда была создана рабочая группа, в её состав включили специалистов «КАМАЗа», Иннополиса, администрации Казани, МУП «Метроэлектротранс», Министерства транспорта РТ, и специалистов “Трансмашхолдинга”.