Торговый павильон в Казани может стать причиной отключения отопления в жилом доме

После того как в торговом павильоне, расположенном рядом с домом №4 по улице Можайского, изучили документы, прокуратуре Кировского района города удалось выяснить, что он находится в охранной области газопровода с низким давлением.

Предпринимателем было подписано соглашение с комитетом потребительского рынка казанского исполкома. Оно дало возможность реализовывать в торговой точке, площадь которой составляет 60 кв.м., продовольственные товары. Но при этом с ЭПУ «Казаньгоргаз» не была согласована схема размещения самого строения, говорится в сообщении информационного портала «realnoevremya.ru».

В результате этого павильон был размещен над газопроводом низкого давления в пределах зоны, которая находится под охраной. Это могло стать причинной лишения большого количество жилых домов отопления (к этому могут привести любые повреждения в ходе работ).

 

Прокуратура обязала руководителя исполкома поменять схему размещения торговой точки, но для этого необходимо перенести его границы за территорию газопровода.

Ранее говорилось о том, что в Казани будет демонтирован 41 павильон, которые были установлены нелегально.