В Челны из Москвы везут 10 трамваев

Для ООО «Электротранспорт» из Краснопресненского депо будет доставлено десять трамваев, предназначающихся для Набережных Челнов. Транспортные средства были заказаны для города местным исполкомом. Из бюджета автограда на эти цели было выделено 1,9 миллиона рублей.

По сообщениям портала «business-gazeta.ru» за поставку отвечает индивидуальный предприниматель из Чистополя, который был выбран в качестве победителя тендера. Она предложила поставку 10 трамваев типа 71-619А в Челны за 1,3 млн. рублей.

В сопроводительных документах по сделке отмечается, что в составе одного транспортного средства присутствует кузов с оборудованием, несколько моторных тележек, запасные части и не только. Транспортировка вагона должна производиться только в собранном виде, но при этом токоприемник необходимо демонтировать. Помимо этого прописываются и весогабаритные характеристики. К примеру, масса одного трамвая равна двадцати тоннам.

Олег Афанасьев, являющийся руководителем пресс-службы ПАО «КАМАЗ» рассказал, что столичный градоначальник Собянин выделил городу трамваи после обращения гендиректора КАМАЗа.