В Казани в этом году было обустроено 11 общественных пространств

В городе в текущем году было благоустроено 11 общественных пространств. На эти работы ушло более одного миллиарда рублей, которые были выделены из федерального, а также республиканского бюджетов. О результатах реализации программы в ходе совещания рассказала заместитель главного архитектора Дарья Толовенкова.

Она пояснила, что в поселке Юдино в 2020 году обновили ДК железнодорожников. В прошлом году здесь же открыли Аллею Славы и реконструировали объектов, расположенных неподалеку.

В Дербышках к концу подошли работы, связанные с реконструкцией дома культуры. Удалось отремонтировать само здание, фонт и парк, прилегающие к нему. Для жителей Приволжского района обустроили памп-трек, площадки для детей и занятий спортом.

Еще не закончены работы в культурном центре «Чулпан». Толовенкова рассказала, что с точки зрения совмещения в данном проекте нескольких сложных стратегических торговых и транспортных объектов, он считается уникальным. Завершение всех мероприятий намечено на четвертый квартал текущего года.

Новая программа реконструкции общественных пространств помогла вдохнуть жизнь в скверы, парки, а также набережные.

В День города под мостом Миллениум был открыт самый большой в Европе экстрим-парк «Урам», общая площадь которого составила 42 тыс. кв.м.