В двух поселках Казани высажены деревья

В текущем году два поселка Советского района Казани – Царицыно и Торфяной – начали собирать мусор по-новому – мешочным образом. На месте, где ранее были расположены контейнерные площадки, появилось более двух сотен саженцев.

Теперь по данным улицам, по расписанию, которое было заранее согласовано с местными жителями, проезжает спецтранспорт, забирающий мусор индивидуально у каждого дома. Подобное решение позволило избавиться от стационарных площадок, где собирался мусор. Туда зачастую сбрасывали строительный мусор с грузовых автомобилей, что не давало нормально работать техники и закрывало доступ к контейнерам.

Информационный портал «kzn.ru», ссылаясь на заявлении пресс-службы Советского района, рассказывает, что к ликвидации площадок походили комплексно. Вначале был вывезен весь мусор, после чего разровняли территорию и привезли сюда землю.

В осенний период, который считается благоприятным для посадочных работ, специалисты высадили ели, тополя, а также березы. В общей сложности 200 зеленых насаждений. За их состоянием и за тем, как они будут приживаться, следят сотрудники администрации. В конечном счете на месте, где ранее были свалки, через несколько лет вырастут рощи из молодых деревьев.