Городская Дума принимает участие в Декаде инвалидов

Казанские депутаты стали участниками Декады инвалидов, которая проходит в эти дни. Они организовали, а также посодействовали в проведении мероприятий, главная цель которых – интеграция людей с ограниченными возможностями в общество.

1 декабря была проведена экскурсия в зоопарк «Река Замбези» для сотни детей. Через день в шатре Национального фонда «Ярдэм» состоялся обед, куда пригласили людей, имеющих нарушения слуха, зрения, с болезнями опорно-двигательного аппарата, диагнозом ДЦП. Помимо этого, каждому гостю вручили продуктовый набор.

В семьдесят шестой школе 4 декабря состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями. Им рассказали о том, как украшать имбирные пряники, а также дали советы по оформлению собственных десертов. Для собравшихся выступила участница шоу «Голос. Дети». На собранные ранее средства было приобретено 127 нагрудных платков, которые передали школе №127.

6 декабря состоялся благотворительный концерт, на который пригласили семьи с маломобильными детьми. На сцене выступали музыкальные коллективы, после чего гостям вручили подарки. Данное мероприятие проходило в КДК им. Ленина.

Информационный портал «kzn.ru» отмечает, что депутаты помоги врачам медицинским оборудованием, было организовано горячее питание, оказаны транспортные услуги. Для местных благотворительных фондов прошел сор средства.