Пункты помощи нуждающимся работают в Казани

Из открытых источников стало известно, что по инициативе Центра социально реабилитации и ДУМ РТ в Казани начали действовать два пункта помощи людям, которые оказались в непростой жизненной ситуации.

Необходимо отметить, что они были открыты на территории мечети «Рахматулла», а также рядом с домом по ул. Авангардная. Информационный портал «kzn.ru» отмечает, что еще один пункт должен заработать в поселке Дербышки.

Мощности данных объектов позволяют выдавать нуждающимся 100 порций горячего питания, а также одежду по сезону ежедневно. Поставкой горячих обедов занимаются казанские кафе. Еда раскладывается в одноразовую посуду, после чего ее передают малообеспеченным семьям, пожилым людям и инвалидам.

Отмечается, что неравнодушные граждане могут перечислить пожертвования, а владельцы общепита, который поставляют халяльную еду помочь в организации работы.

Стоит напомнить, что благотворительный фонд «Закят» возобновил обеды под открытым небом. Порции горячего питания раздают по пятницам в сквере на ул.Бурхана Шахди в Казани. Здесь также организованы койко-места, банное отделение, а также пункт приема обуви и одежды.