Как эффективно подготовиться к ЕГЭ

Многие выпускники школ стараются готовиться к ЕГЭ самостоятельно, некоторые — с помощью репетитора, другие же записываются на курсы. Современные, по канадской технологии курсы по биологии подготовка к егэ отличаются доступностью, в том числе и финансовой, а также эффективностью. Данные курсы, название которым «TwoStu», предлагают школьникам подготовку к единому государственному экзамену в паре, стоимость одного академического часа начинается от 187 рублей. Заниматься можно как лично, найдя предложения около своего дома, или же в режиме онлайн. При желании можно заниматься на этих курсах и в индивидуальном порядке, как с репетитором, только дешевле.

Как готовиться е ЕГЭ

Несмотря на реформу среднего образования, и введение единого государственного тестирования выпускников 9 и 11 классов российских школ, данная техника экзаменирования продолжает вызывать массу вопросов и нареканий со стороны, как экспертов и учителей, так и самих школьников, и их родителей. Тем не менее, пока в России есть только ЕГЭ и ОГЭ, и только набранные баллы во время данного тестирования имеют значение.

Для подготовки к ЕГЭ некоторые выпускники предпочитают самостоятельные занятия, успокаивая родителей, что всё у них получится. Однако, не стоит себя обманывать, поскольку в особо запущенных случаях, ничего не получится. Поскольку подготовка нужна только тогда, когда предмет знаком, а если время упущено, то никакая самостоятельная подготовка не поможет.

Что же касается подготовки с репетитором, то к огромному сожалению, далеко не каждая российская семья может позволить себе оплачивать услуги репетитора для своих детей.

Выход из положения, к счастью, есть и это вышеупомянутые курсы, во-первых, стоят они сравнительно недорого, а во-вторых, во время занятий на них можно успеть понять суть предмета и тогда, шансы пройти тест существенно увеличиваются. Но, разумеется, всё зависит исключительно от самого выпускника, если он принципиально не хотел заниматься в школе, то и на курсы ему идти совсем не обязательно, поскольку школу можно закончить со справкой.