Рустам Минниханов окончательно одобрил проект реконструкции ТЦ «Кольцо»

Из открытых источников стало известно, что окончательный вариант проекта реконструкции ТЦ «Кольцо» был согласован на очередном заседании комиссии городского строительства под руководством Рустама Минниханова.

Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба президента Республики Татарстан.

Долгое время по различным причинам власти отказывались утвердить план работ по реконструкции торгового центра. Архитектурное бюро HEADS Group несколько раз за последние пару месяцев выдвигало на плановых заседаниях комиссии свои предложения и подготовленные документы. Но раз за разом следовали отказы.

Напомним, что впервые проект реновации был представлен еще осенью прошлого года, с тех пор он претерпел ряд кардинальных изменений. И с учетом всех доработок в четверг, 24-го декабря, он был в очередной раз представлен комиссии и лично президенту Республики Татарстан. В итоге он получил одобрение и отправлен на подпись в городскую администрацию.

Руководитель архитектурной организации, которая занималась разработкой и дополнением данного проекта выразил искреннюю благодарность главному архитектору, группы трудившейся долгое время над проектом Ильсияре Тухватуллиной.