За сутки с улиц Казани вывезли свыше 9 тыс. тонн снега

Из открытых источников стало известно, что за прошедшие сутки с Казанских улиц было вывезено 9 с лишним тысяч тон снега.

Соответствующая информация была опубликована пресс-службой мэрии города.

Сообщается, что в процессе уборки снежных масс было задействовано около 368 рабочих уличных служб, а также порядка 591 автомобиля специальной снегоуборочной техники. За прошедший день на Казанских улицах было использовано 642 тонны различных противогололёдных материалов, всего же, с начала зимнего сезона их было потрачено более 24-х тысяч тонн.

В рождество на улицы города вновь выйдет более 300-ста рабочих уличных служб для уборки накопившихся в разных районах города снежных масс, поможет им в этом около 300-т единиц специальной техники, в том числе 61 дорожная грузовая машина, 66 автоматизированных тракторных щеток, более 80-ти самосвалов для дальнего вывоза, почти 50 погрузчиков и еще 30 мини-погрузчиков облегченного типа МКСМ «Барсик».

В Республике Татарстан невзирая на постепенное понижение температуры воздуха, все погодные условия будет определять пришедший в регион северный циклон. Так, в ближайшие несколько дней в республике по-прежнему ожидаются обильные снегопады.