В Казань после резкого похолодания придет второй сильный снегопад

Из открытых источников стало известно, что повторный сильный снегопад пройдет в столице Республики Татарстан уже на этой неделе.

Соответствующей информацией поделился доктор географических наук, заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев, на официальном интернет ресурсе учебного учреждения.

Сообщается, что после спадания сильных заморозков, которые ожидаются в городе в ближайшие три дня, на Казань обрушиться уже второй в новом году сильный снегопад.

ГидрометЦентр региона сообщает, что ожидать обильные снежные массы можно в четверг, 14-го января. Подобные погодные условия продляться в ночь на 15-е. Уточняется, что за этот период на город упадут рекордные 10,8 миллиметров снежного покрова.

Напомним, что снегопад, прошедший в городе 10- го января стал рекордным по количеству выпавших осадков, тогда высота покроя составила 10,1 миллиметров снежного покрытия, что в нормальное время составляет примерно четверть от месячной нормы осадков в городе.

Самым рекордным за всю историю города называют снегопад, случившийся 28-го января 1926-го года, когда в столице Татарстана выпало порядка 35 миллиметрового слоя снега.