Новости Казани и Республики Татарстан

Круиз по Волге из Казани: о преимуществах

Волга считается самой большой рекой на территории европейской части современной России, протяжённостью более 3,5 тысяч километров. На всём течения в Волгу впадает более двух сотен рек и речушек поменьше, делая её более полноводной. Речные круизы по Волге у россиян пользуются завидной популярностью и забронировать один из них, или несколько на будущий судоходный период можно прямо сейчас. На сайте https://navalaam.ru/itinerary/from-kazan.html компании ООО «Петербургские круизы» можно найти расписание, маршруты, описание и актуальны цены на круизы по Волге из Казани на новый 2021 год. Примечательно, что отдых на теплоходе в этом году, пожалуй, остается самым доступным и одним из самых привлекательных, как для россиян, так и для гостей нашей страны.

О Казани

Казань, является столицей Республики Татарстан и третьей столицей современной России. В Казань ежегодно приезжает огромное количество туристов из самых разных уголков РФ, и из-за границы. В этом нет ничего удивительного, поскольку этот город старше Москвы и, разумеется Санкт-Петербурга, н богат своими достопримечательностями, культурными ценностями и уникальными блюдами татарской национальной кухни.

Круизы по Волге из Казани

Отдых в Казани можно совмещать с продолжительными и не очень круизами по Волге. Стоимость круиза с отправлением из речного порта Казани зависит от целого ряда факторов, среди которых основную роль играет уровень комфортабельности парохода и перечень дополнительных услуг, что будут предложены на борту во время плавания.

Примечательно, что круиз на четырёхпалубном теплоходе обойдётся ненамного дороже, круиза на трёхпалубном судне. Вместе с эти уровень комфортабельности некоторых трёхпалубных теплоходов на поверку оказывается выше уровня корабля с четырьмя палубами.

Выбирая судно для круиза по Волге из Казани необходимо принимать во внимание:

Как правило, «хороший» круиз, это возможность детских развлечений, участие взрослых в различных конкурсах, мастер-классы, дискотеки и так далее.

Каюта: как выбрать

Безусловно, на стоимость круиза влияет и уровень комфортабельности каюты, причём, на круизных теплоходах существует целых 10 категорий комфортности корабельных кают. Чем выше категория, тем выше уровень комфортабельности и соответственно, стоимости самого круиза. В комфортабельных каютах есть телевизор, мини-бар и холодильник, душ и санузел, удобная кровать, кондиционер и так далее. Самые недорогие каюты находятся в трюме и на нижних палубах.

Питание во время круиза по Волге из Казани

Как правило, в меню подобных кризов есть блюда европейской и российской кухни, на некоторых более продолжительных маршрутах отдыхающим предлагаются блюда татарской национальной кухни. Завтрак — шведский стол, блюда на обед и ужин можно заказывать в индивидуальном порядке. В кают-компании всегда можно найти напитки, сладости, десерты и чем перекусить.

Exit mobile version