Фасадные подъёмники: о применении и преимуществах

Во время выполнения самых разных фасадных работ в настоящее время принято использовать специальное оборудование. Одним из видов такого оборудования являются фасадные подъёмники со специальной люлькой, в которой могут разместиться и чувствовать себя в безопасности рабочие вместе со строительными и отделочным материалами. Самым, пожалуй, главным критерием выбора фасадного подъёмника является люлька строительная, которая должна полностью отвечать имеющимся требованиям и параметрам. В Казани купить фасадный подъёмник со строительной люлькой серии ZLP можно на сайте компании «Подъемники.ру».

Для чего нужны фасадные подъёмники

Как уже упоминалось выше, данный вид подъёмного оборудования используется в процессе выполнения самых разных фасадных работ. Таковыми могут быть:

  • строительные;
  • ремонтные;
  • реставрационные;
  • монтажные;
  • клининговые и так далее работы.

Примечательно, что, находясь в строительной люльке такого подъёмника рабочие действительно чувствуют себя в безопасности на самой «приличной» высоте над поверхностью земли.

Кое-что о фасадных подъёмниках

Принцип работы данных устройств довольно прост, поскольку подъёмом и спуском строительных люлек можно управлять с помощью дистанционного пульта и специального мотора, или же вручную с помощью натяжения канатов. В отличие от классических строительных лесов, что также часто используются для выполнения аналогичных работ, фасадные подъёмники со строительными люльками являются по сути компактными мобильными устройства, способными выдерживать массу груза, равную 800 килограммов. Причём, эти 800 кг данное устройство может поднимать на высоту любого этажа здания.

О преимуществах фасадных подъёмников с люльками

Итак, основным достоинством данного вида фасадного строительного оборудования является удобство и универсальность, а также компактность и мобильность. К преимуществам такого оборудования можно отнести и высокий уровень безопасности, а также наличие надёжных систем страховки. Весомым доводом в пользу покупки данного оборудования можно считать и сравнительно невысокую стоимость фасадных подъёмников.