Как выбрать проект дома

Проект строительства дома, какой выбрать?

Сегодня обзавестись проектной документацией довольно просто, для этого можно заглянуть в каталог типовых (не путать со стандартными) проектов домов и выбрать один из них. Сделать это можно, кстати, на сайте вышеупомянутой компании. После того, как подходящий проект будет выбран останется только оплатить его покупку и можно сразу же приступать к его реализации.

Есть ещё один вариант, это заказ разработки проектной документации в индивидуальном порядке. Этот способ отлично подойдёт для всех тех, кто хочет построить уникальный дом и готов объяснить специалистам, как именно он должен выглядеть, а также подождать, когда профессионалы «нарисуют/начертят» задумку на бумаге. Кроме того, заказывать разработку проектной документации в индивидуальном порядке разумно в том случае если участок земли имеет нестандартную геометрию, сложный ландшафт и так далее.

Зачем нужен проект?

Примечательно, что согласно действующему российскому законодательству построить частный дом в пару этажей можно без проекта. Однако, как показывает практика, из строительства без проекта ничего хорошего обычно не выходит. Поэтому профессионалы рекомендуют перед началом возведения частного дома или загородного коттеджа, а также дачи, бани, гаража, в обязательном порядке обзавестись проектом. В идеале, перед тем, как приступать к выбору типового проекта провести геологические изыскания на участке, результаты которых пригодятся и для заказа разработки индивидуальной проектной документации.

Строительство любого архитектурного объекта начинается с разработки проектной документации. Профессиональное проектирование домов в Казани является одним из основных видов деятельности компании Евродом, которая готова предложить достойный внимания выбор готовых к реализации проектов строительства частных домов из кирпича и газобетона.

Как выбрать проект?

Если вы решили отдать предпочтение типовому проекту, то сначала решить каким именно должен быть ваш будущий дом: сколько в нём должно быть этажей, комнат и квадратных метров, из какого материала он должен быть построен и так далее.