Керамические блоки: отличный строительный материал

Современный строительный рынок предлагает большое разнообразие материалов, среди которых особого внимания заслуживают керамический блоки. Дело в том, что многие независимые эксперты успели назвать их достойной альтернативой классическому кирпичу. Купить керамические блоки в Казани в любом количестве по цене производителя можно с оперативной доставкой на объект. Однако прежде, чем покупать данный строительный материал, необходимо чуть подробнее рассмотреть его преимущества и особенности.

Керамические блоги: об особенностях

Как понятно из названия, данные блоки, производятся из того же самого сырья, что и современный кирпич. В процессе своего производства блоки, как и кирпич проходят те же самые этапы формирования и обжига под определённым давлением в специальных печах. В итоге, керамические блоки, как и кирпич являются абсолютно экологически безупречным и пожаробезопасным строительным материалом. Так в чём же отличие, спросите вы, а отличия блоков и кирпичей заключаются в их размерах, весе, а также в технических и эксплуатационных характеристиках. Примечательно, что рассмотрение данных различий позволяет говорить:

О преимуществах керамических блоков

В первую очередь к преимуществам керамических блоков можно отнести скорость строительства из них. Дело в том, что большие размеры блоков позволяют выполнять кладочные работы намного быстрее. Вместе с этим особая поверхность керамических блоков, на которой имеются специальные пазы существенно упрощает и ускоряет подгонку, позволяя выполнять кладочные работы гораздо качественнее. Разумеется, более высокое качество кладочных работ самым позитивным образом сказывается на эксплуатационных показателях будущего архитектурного объекта.

Примечательно, что в случае с керамическими блоками для выполнения кладочных работ требуется гораздо меньшее количество бетонного раствора. Это говорит не только об экономии финансов на покупке кладочного раствора, но и о сокращении веса конструкции, что вновь приводит к экономии затрат на проведение всего строительства, за счёт сокращения уровня нагрузки на несущие конструкции.