В Казани на подъезде к аэропорту построят несколько подземных пешеходных переходов

Из открытых источников стало известно, что на подъезде к аэропорту “Казань” будет построено несколько подземных пешеходных переходов.

Соответствующая информация появилась на портале “kazanfirst” со ссылкой на “Волго-Вятскуправтодор” 

Один из пешеходных переходов построят между селами Большие и Малые Кабаны, а другой возле разворотной эстакады в районе примыкания на Kazan Expo.

Также сообщается, что длина искусственного сооружения, которое будет возведено между селами Большие и Маленькие Кабаны, составит около 49 метров, ширина — 3 метра, а высота — 2,3 метра.

На данный момент строители уже завершили устройство монолитной железобетонной плиты прохожей части, стен пешеходного перехода и монолитных фундаментов лестничных сходов.

Помимо прочего, на данный момент завершаются роботы по бетонированию стен лестничных сходов.

При этом, для моломоби для людей с ограниченными физическими возможностями будут оборудованы лестничных сходы шириной 1,35 метра.

Необходимо напомнить, что в ноябре 2020 года сообщалось о том, что рядом с перекрестком улиц Бутлерова, Профсоюзная и Пушкина появится переход.

Так, пешеходный переход будет финальным “аккордом” первой части реорганизации движения в центральной части города. О появлении нового перехода рассказал заместитель архитектора Казани Тимур Кадыров.

Сам переход расположится рядом с перекрестком улиц Бутлерова, Профсоюзная и Пушкина. Его организация позволит сократить расстояние, которое приходится ежедневно преодолевать гражданам от главного кампуса КФУ к финансовому факультету.