В этом году в рамках нацпроекта для Татарстана будет закуплен новый общественный транспорт

Из открытых источников стало известно, что в текущем году в рамках национального проекта для Татарстана будет закуплен новый общественный транспорт.

Соответствующая информация появилась на портале “kazanfirst”.

В частности сообщается, что по новому федеральному проекту “Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях” в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” закупят 126 единиц общественного транспорта.

В частности, для Казанской агломерации планируется приобрести 40 больших автобусов, которые работает на газу.

Новый общественный транспорт пустят по маршрутам № 1 и № 22.

Плюс ко всему, Набережночелнинская и Нижнекамская агломерации подали заявки на закупку 68 больших автобусов и 18 низкопольных трамваев.

К слову об общественном транспорте.

Необходимо напомнить, что в конце прошлого года сообщалось о том, что на дорожные маршруты Набережных Челнов заступят 37 новых автобусов “ЛИАЗ”, которые были переданы Москвой.

Уточнялось, что руководитель Набережных челнов договорился с мэрией Москвы о полной, безвозмездной передачи 37-ми единиц нового общественного транспорта.

Автобусы вмещают в себя больше пассажиров и полностью соответствуют новым общепринятым стандартам общественного транспорта в регионах “Доступная среда”.

Плюс ко всему, они оборудованы специальными местами с креплениями для детских и инвалидных колясок. Кроме того, для маломобильных граждан используются специальные подъемники в салон.