В Татарстане объявлено штормовое предупреждение

Из открытых источников стало известно, что из-за сильной грозы и шквалистого ветра на территории Республики Татарстан объявлено штормовое предупреждение.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсе Генерального управления МЧС по Республике Татарстан.

Так, предстоящей ночью и днем 21-го мая в регионе ожидается выпадение осадков в виде существенных дождей, местами возможны грозы, град, а также значительное усиление ветра скорость потоков которого составит порядка 15-20 метров в секунду, в отдельных районах скорость ветра будет достигать 25-ти метров в секунду.

Управление МЧС по Республике Татарстан прогнозирует усиление ветра и возможность возникновения урагана в отдельных районах региона. По этой причине жителям не рекомендуется без серьезной на то причины выходить из зданий, а также не оставлять на улице без присмотра детей. Также не рекомендуется пережидать ветряные порывы возле домов, так как существует опасность падения с крыши кровельного материала. Также не стоит пережидать ураган на остановках общественного транспорта, по причине того, что данные конструкции могут быть повреждены сильным ветром.