Казанцы смогут помочь очистить берег Волги от мусора

Из открытых источников стало известно, что в Казани в ближайшее время пройдет крупная экологическая акция, принять участие в которой может любой желающий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что столица Республики Татарстан 22-го мая официально присоединится к участию во всероссийской акции «Вода России». В ходе данной акции в Казани состоится крупный экологический марафон, который также будет приурочен к празднованию Дня реки Волги, на берегах которой жители города вместе с сотрудниками экологических инстанций региона проведут крупномасштабный субботник.

Начало экологического мероприятия запланировано на 10:30 утра, старт состоится на территории пляжной зоны «Нижнее Заречье». Процедура уборки будет вестись с соблюдением всех правил раздельного сбора мусорных отходов. Помимо очистки берега реки специально сформированный группы дайверов-ныряльщиков произведут очистку речного дна от накопившегося мусора.

Для всех собравшихся будет организована специализированная фотозона. Наиболее активным участникам данной акции будут вручены памятные подарки с экологической символикой.