Онлайн-школа: новый тренд

С каждым годом становится всё больше родителей, которые отправляют 1 сентября своих детей не в классические школы, а в школы, работающие в режиме онлайн. В современной Украине услуги онлайн обучения в средней школе предлагаются на сайте «PlanetaClub.com.ua». Учится в этой школе можно с 1 по 11 классы, а после успешной сдачи выпускных экзаменов получить аттестат государственного образца.

О преимуществах обучения в онлайн-школе

К огромному сожалению, многие эксперты, родители, да и сами школьники, говорят о падении уровня качества классического школьного образования. Очевидных причин тому несколько, но говорить о них мы не станем, а лучше чуть подробнее рассмотрим особенности обучения в онлайн-школе нового образца.

В первую очередь стоит заметить, что в классе такой школы могут учиться не более 6 человек, это позволяет учителю практически в индивидуальном порядке заниматься с каждым из своих учеников. Разумеется, это сказывается на уровне получаемых ребёнком знаний.

Кроме того, у ученика онлайн-школы всегда есть доступ к тому учебному материалу, который был пройден сегодня, вчера, неделю, месяц, год назад. Это позволяет повторять его и стараться лучше понять, в случае возникновения каких-либо затруднений.

Особенности образования онлайн-школе

Отметить стоит и чисто практическую составляющую данного формата получения школьных знаний, которая заключается в том, что ребёнок занимается из дома, находясь под присмотром своих родителей, родственников, нянь. Разумеется, спокойная обстановка позволяет намного лучше усваивать пройденный материал, не отвлекаясь на одноклассников.

Примечательно, что учится в одной и той же онлайн-школе можно даже при смене места жительства, что крайне положительно влияет на психику ребёнка, которому не придётся становиться «новеньким» со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Заниматься в онлайн-школе удобно как одарённых детям и ярко выраженным вундеркиндам, так и детям, кому сложно даётся то или иной предмет. При необходимости, кстати, на сайте вышеупомянутой онлайн-школы можно воспользоваться услугами репетитора по любому школьному предмету.