В летних лагерях Татарстана для детей будут обеспечены все необходимые условия

Из открытых источников стало известно, что при организации детских лагерей в регионе будут соблюдены все требования безопасности.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что при организации детских лагерей отдыха будет обеспечиваться комплексная безопасность. Согласно информации Кабинета Министров Республики, Татарстан в 2021-м году в летних лагерях региона в летнее время будет отдыхать более 183-х тысяч детей, которые будут проводить свой досуг в более чем 1600 организациях региона. Большая часть из них, а именно 114,5 тысяч детей, которые будут располагаться в 169 загородных детских лагерях.

Министр Республики Татарстан по вопросам молодежной политики Дамир Фаттахов рассказал, что в летнем лагерном сезоне 2021 для отдыхающих детей будут организованы специализированные пункты прохождения медицинского осмотра и реабилитации, также будет осуществляться одновременная система выезда и заезда детей в лагеря.

Как и в предыдущие годы в регионе будет проходить большое количество разно профильных детских лагерных смен, среди которых: гражданско-патриотические, физкультурно-спортивные, туристско-краеведческие, интеллектуальные, лингвистические, национально-культурологические, творческие, IT-смены.