Казань вступила в международную сеть городов по освещению

Из открытых источников стало известно, что столица Республики Татарстан официально вступила в крупную международную сеть городов, которые пользуются светом в качестве одного из передовых инструментов общественного, культурного и экономического развития.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что Казань официально стала членом международной ассоциации городов, использующих свет как неотъемлемый элемент формирования городской атмосферы и инструмента взаимодействия с обществом.

Данная ассоциация была создана еще в далеком 2002-м году, тогда основным инициатором выступил французский Лион. В настоящий момент помимо столицы Татарстана в нее входят еще порядка 70-ти крупных европейских городов. Все члены данной ассоциации время от времени занимаются организацией и проведением мероприятий по обмену опытом между специалистами по работе с населением городов- членов ассоциации.

В настоящий момент времени целостный световой облик Казани представляет собой красочные фасады и строгие дворы, которые оборудованы самым современным освещением. В городе ежегодно ускоряется процесс автоматизации освещения.