В Казани состоятся международные соревнования по триатлону

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, в Казани состоятся международные соревнования по триатлону.

Данная информация появилась в пресс-службе Минспорта Республики Татарстан.

Итак, сообщается, что 18-19 июня в Казани пройдут международные соревнования по триатлону Ironstar Kazan 2021 Timerman Cup.

Кроме того уточняется, что участники соревнований будут соревноваться на двух дистанциях:
“железная” дистанция — 113 км (1,93 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км бег);
“олимпийская” — 51,5 км (1,5 км плавание, 40 км на велогонка, 10 км бег).

Помимо прочего планируются заплывы на открытой воде на одну и две морские мили, а также женский и детский забеги. Этап плавания состоится в акватории Казани.

Что касается велоэтапа, то он пройдет по центральным улицам, а именно мимо Казанского Кремля и главных достопримечательностей.

Сама гонка финиширует на Кремлевской набережной.

К слову о спорте, а точнее о строительстве спортивных объектов.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “kazanfirst” со ссылкой на пресс-службу Минспорта республики сообщалось, что в текущем году в Татарстане будет построено девять спортивных площадок и четыре футбольных манежа.

В планах строительство девяти спортивных площадок, двух блочных модульных лыжных баз, а также четырех футбольных манежей.

Так, в текущем году будут построены новые спортивные сооружения, оснащенные всем необходимым инвентарем в Менделеевске, Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске, Бугульме, Заинске и Чистополе.

Общая площадь крытых футбольных манежей в последних четырех городах составит 800 квадратных метров.

Плюс ко всему, в пресс-службе сообщается что планируется строительство лыжных баз в Апастовском и Дрожжановском районах.

Спортивные площадки также появятся в татарско-русской школе № 65, по улицам Вагапова, Хади Такташа и Восстания.