В Казани завершается текущий ремонт трамвайных путей по ул.Технической

Из открытых источников стало известно, что в Казани завершается текущий ремонт трамвайных путей, расположенных на улице Технической.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что в столице Республики Татарстан работы по ремонту трамвайных путей на улице Технической близки к своему завершению. По состоянию на 29-е июня 2021 года на транспортном участке отремонтировано порядка 2800 метров в каждую из сторон. Согласно плану, ремонту будет подвергнуто порядка 8-и километров трамвайных путей.

Работами занимаются две специальные строительные бригады по 15 человек каждого, которые осуществляют ремонтные работы в разные стороны. Также к данным мероприятиям привлечена строительная специальная техника, которая помогает очистить земляное полотно и произвести перестановку тяжелых элементов конструкции трамвайных путей.

Работы проходят не только днем, так в ночное время суток две дополнительные ремонтные бригады занимаются устранением авариных участков дорог на трамвайных путях. Так, на участке от ул.Попова до ул.Пионерской, где курсирует маршрут №4, устранены уширения трамвайных путей, установлены путевые тяги.