Казанские ученицы одержали победу во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Из открытых источников стало известно, что Казанские ученицы одержали уверенную победу во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что сразу три ученицы Казанских школ стали одними из победителей заключительного этапа общероссийского конкурса «Большая перемена», который уже по сложившейся традиции проводился между учащимися 5-7 классов.

Итоги конкурса были подведены 14-го июля в международном детском лагере «Артек», расположенном в Ялте.

На пути к финалу девочкам предстояло сначала пройти отборочный тур, в котором приняло участие порядка 1,1 миллиона учеников из разных уголков России. Лишь после успешного прохождения этого этапа им удалось пробиться в финальную часть, которая проходила с 7-го по 14-е июля в формате форсайт-сессий, в финальном этапе принимало участие всего 639 человек.

Юные ученики выявляли лучших сразу в 12 направлениях, в число которых вошли: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, урбанистика, экология, здоровый образ жизни, историческая память, волонтерство, путешествия и туризм, молодежное предпринимательство, образовательные технологии и государственная безопасность.