Мебель в интерьере квартиры: как правильно подобрать

В обустройстве интерьера квартиры мебель играет важную роль, если не главную, ведь обстановка квартиры для многих – это и есть расставленная мебель. Отделка стен, потолка и пола тоже важны, но они обычно уходят на второй план в финале. Поэтому к выбору мебели нужно подходить с особой внимательностью. Эксперты считают, что лучшим вариантом будет зайти на сайт интернет-магазина formul.ru/products/Rasprodazha_Italjanskoj_Mebeli/dall_agnese, сохранить из каталога фотографии понравившейся мебели несколько вариантов, и составить несколько дизайн-проектов.

Дизайн-проект для квартиры

Далеко не у всех имеется талант дизайнера или художника набрасывать эскизы от руки – дело хлопотное. Но сегодня этого и не требуется, достаточно воспользоваться одной из программ по дизайну, среди которых есть много бесплатных. Подобные программы позволяют создавать дизайн помещений, идентичных вашей квартире. Нужно только измерить свою квартиру, вбить данные в программу, и вот на экране уже появилась ваша комната. Теперь можно вставлять фотографии мебели из каталога магазина, программа их внесёт в базу, и появится возможность ставить эти модели, как нужно.

Можно брать разные наборы мебели, расставлять их в разных сочетаниях, понравившиеся проекты сохранять, можно даже распечатывать, если необходимо. Из самых удачных нужно выбрать лучший, и уже потом браться за заказ конкретных моделей мебели.

Как правило, мы редко делаем дизайн-проекты, мы просто прикидываем на глаз, что в каком-то месте должна быть стенка или диван, и покупаем то, что нам понравилось. И потом уже разношёрстный набор мы пытаемся расставить на месте. В итоге почти все квартиры получаются похожими друг на друга. Потому что покупаем одинаковые наборы, и расставляем как придётся, куда поместится.

Дизайн-проект же позволяет оценить всё прежде, чем мебель будет куплена. В этом случае интерьер получается уникальный и максимально комфортный. Важно покупать мебель только у проверенных продавцов, которые дают гарантию на свой товар и имеют все необходимые сертификаты.