Новости Казани и Республики Татарстан

Востребованные профессии цифровой эпохи

Человеку важно быть востребованным, иметь профессию, которая хорошо оплачивается, чтобы строить нормальную жизнь. Но далеко не все специальности, которым наши граждане обучались, многие по шесть лет в вузах, сегодня ценятся. Какие профессии сегодня в фаворе, на кого стоит учиться? Часть ответа можно получить, заглянув в маркетинговое агентство вакансии изучить и предлагаемую заработную плату. Меркетинговое агентство, это не одна специальность маркетолога, в нашем случае, вакансии предлагаются следующие:

Оплата достойная, уточнить можно на соответствующей странице. И главное, что всю работу можно выполнять удалённо, буквально, не выходя из дома и не вставая со своего дивана.

Профессии для удалённой работы

Какие ещё есть профессии, которые позволяют работать удалённо, не подвергая своё здоровье опасности в период пандемии? На самом деле, таких профессий множество, даже те, которые считаются традиционными, к примеру учитель, теперь тоже можно считать дистанционными. Чтобы учить детей, необязательно присутствовать рядом с ними, технологии позволяют в реальном времени доносить знания до каждого ученика. Причём в таком формате некоторые ограничения даже исчезают. Например, по количеству учеников. Когда учитель читает лекцию, разбирает задачу, его может смотреть и слушать 10 учеников, 50 или даже 100. Ведь такое количество не нужно умещать в классе, каждый из них спокойно сидит у себя в комнате напротив монитора компьютера. И так можно перенести любой предмет, кроме, разве что, физкультуры и лабораторных работ по физике и химии.

Разумеется, востребованные специальности все из IT сферы, поскольку сейчас почти вся деятельность человека постепенно переезжает в сеть, соответственно, нужны специалисты, которые эту сеть обсуживают, настраивают, обновляют, разрабатывают новые технологии. Востребованы программисты, особенно те, кто знает популярные языки программирования.

Кстати, чтобы стать программистом, сегодня необязательно учиться в университете пять или шесть лет, достаточно записаться на качественные курсы, и за пару лет освоить профессию на уверенном уровне. Такие специалисты зарабатывают по 2-5 тысяч долларов в месяц

Exit mobile version