Новости Казани и Республики Татарстан

За прошедшие сутки с улиц Казани вывезли более 9,8 тыс. тонн снега

Из открытых источников стало известно, что за прошедшие сутки с улиц города Казани сотрудники коммунальных служб вывезли почти 10 тысяч тонн снежной массы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет портале города Казани со ссылкой на ресурсы городского комитета по вопросам благоустройства.

Итак, сообщается, что днем, в среду, 2 февраля с целью проведения работ по уборке городских улиц от снега городские власти Казани вывели на улицы порядка 565 сотрудников коммунальных и дорожных служб.

Кроме того в уборке было задействовано 373 единицы специальной транспортной техники. При этом нужно подчеркнуть, что среди нее наблюдались самые передовые ее образцы.

В результате все работы по расчистке города проходят в круглосуточном режиме и протекают во всех районах в соответствии с генеральным планом борьбы со снегом.

Также нужно отметить, что в общей сложности за минувшие 24 часа коммунальные службы вывезли с городских улиц порядка 9.8 тысяч тонн снежной массы.

На дорогах за сутки использовано 309 тонн реагента и 664 тонны песко-соляной смеси. Всего же с наступления в городе зимы коммунальщики использовали более 54 тыс. тонн противогололедных материалов.

В городской администрации сообщили, что все работы по расчистке города находятся на особом контроле лично у главы Казани, более того в городе работает горячая линия по вопросам расчистки снега.

Exit mobile version