Синоптики прогнозируют в Татарстане и его столице сильный ветер

Из открытых источников стало известно, что сотрудники Казанского Гидрометеорологического центра прогнозируют в столице региона изменение погодных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в Татарстане и его столице ожидается сильный южный ветер, порывами ночью до 15-17 м/с, днем до 16-21 м/с. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются с 18:00 17 февраля до 18:00 18 февраля.

В ночное время 18 числа в городе прогнозируется температура на уровне -5/-7 градусов, днем будет чуть теплее, столбики термометров. Днем в городе ожидается несущественное выпадение осадков в виде мокрого снега.

На территории самой Республики ожидается такая же погода, как и в городе. Осадки в виде снега в небольшом количестве будут периодически выпадать на в разных районах региона. На дорогах Татарстана повесместно сохраняется сильный гололед, поэтому региональная Госавтоинспекция просит автолюбителей быть осторожнее на дорогах и соблюдать все правила ПДД.

В регионе в ближайшие выходные ожидается существенное усиление ветра.