Плоггинг, сбор мусора на скорость и борьба с борщевиком: в парках и скверах Казани пройдут субботники

Из открытых источников стало известно, что в городских парках и скверах города Казани в ближайшее время пройдут общегородские субботники, в ходе которых горожане собственноручно смогут привести в порядок все городские пространства.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что 23, 24 и 25 апреля в общественных пространствах Казани пройдут городские субботники, принять участие в которых смогут все желающие. Участникам акций предстоит собрать мусор, отмыть от надписей и покрасить малые архитектурные формы, сообщает Дирекция парков и скверов Казани.

В каждый из дней субботники в городских парках будут проходить в особой форме, где-то будет применяться техника плоггинга, где-то будут организовываться соревновательные мероприятия по сбору мусорных отходов на скорость, а где- то горожанам придется в серьез потрудиться и провести настоящую борьбу с серьезными зарослями борщевика.

Городские власти отмечают, что на субботник приносить ничего не нужно, ведь все необходимое на месте выдадут городские волонтеры. Как отметил, мэр города при себе главное иметь хорошее настроение.