И.Метшин: «Детское питание в школах и детсадах – один из моих главных проектов как Мэра Казани»

Из открытых источников стало известно, что мэр города Казани Ильсур Метшин посетил праздничный концерт, который был посвящен празднованию 15 летнего юбилея департамента продовольствия и социальной политике при городской администрации.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что мэр города Ильсур Метшин посетил сегодня праздничный концерт, посвященный 15-летию Департамента продовольствия и социального питания Казани. Он поздравил коллектив организации с юбилейной датой и вручил сотрудникам награды.

Мэр города в рамках своего публичного обращения по собравшимся отметил, что еще в далеком 2006-м году власти столицы Татарстана приняли решение о создании общей единой системы школьного питания для всех воспитанников городских учебных учреждений. По состоянию на 2022-й год в социальном департаменте города активно трудятся более 1000 человек, которые своей неустанной деятельностью обеспечивают своевременным питанием порядка 280 тысяч человек из которых 98 процентов это дети школьного и дошкольного возраста.

Также в ходе своего присутствия на мероприятии Ильсур Метшин пручил благодарственные награды почетным работникам департамента социальной политики.