134 бюджетных места для профессиональной подготовки людей с ограниченными возможностями здоровья создано в Казани

Из открытых источников стало известно, что в городе Казани в 2022-м году было создано 134 новых бюджетных места для профессиональной подготовки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства социальной политики.

Сообщается, что Сегодня на заседании Совета по делам инвалидов в Исполнительном комитете Казани обсудили проблемы, достижения и актуальные вопросы трудоустройства инвалидов и получения ими профессионального образования.

В ходе своего отчета перед собравшимися Гузель Сагитова отметила, что по состоянию на начало июня 2022-го года в Казани в рабочих процессах задействовано чуть более 6500 тысяч человек, которые имеют те или иные ограничения по здоровью, что в совокупности составляет более трети от общего числа граждан данной категории здоровья.

В службе занятости и на бирже труда в настоящий момент времени находится еще 224 соискателя работы, имеющие ограничения по здоровью. Работы в городе в данном направлении активно ведутся.