Итоги первой стажировки в Мэрии Казани: 30 студентов, 48 часов практики и 14 молодежных инициатив

Из открытых источников стало известно, что в города Казани городские власти подвели окончательные итоги первой студенческой стажировки в городской мэрии.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и пресс-центра регионального правительства.

Сообщается, что в Казани подвели итоги проекта стажировки студентов в Мэрии города. 30 учащихся вузов и колледжей в течение 2,5 месяцев детально знакомились с работой Исполкома и Мэрии Казани. Информацию они получали из первых уст – от руководителей структурных подразделений Исполкома.

Итогом проводимых мероприятий стало выдвижение на региональный уровень 14 передовых проектов молодежных инициатив. Мэр города Ильсур Метшин отметил, что все молодежные инициативы будут переданы в профильные министерства для дальнейшей проработки и выдвижения на общероссийский уровень.

Также мэр города отметил, что 10 наиболее отличившихся на стажировке студентов будут отправлены в Москву для ознакомления с деятельностью правительства России.

Ильсур Метшин отметил, что именно сегодня, 15 июня состоялся выпуск первой партии практикантов из администрации.