В Казани стартуют занятия лаборатории «Горожанин-ученый»

Из открытых источников стало известно, что в Казани в ближайшее время стартуют публичные занятия в общественной лаборатории «Горожанин-ученый».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства культуры.

Сообщается, что в Казани стартуют занятия лаборатории «Горожанин-ученый». Первое практическое мероприятие в формате фотопрогулки состоится уже завтра, 9 июля, а вчера 60 участников проекта встретились со спикерами лаборатории и ознакомились с программой занятий, которые им предстоит посетить с 9 июля по 14 августа.

Согласно предварительной информации общее число жителей города, которые зарегистрировались на специальной платформе участников мероприятия уже перевалило за 100 человек при этом регистрацию проходят жители абсолютно всех возрастов.

Предварительная встреча, на которой обсуждалась программа предстоящего мероприятия прошла в столице Татарстана в первой половине дня 8-го июня. В ходе заседания первый заместитель руководителя исполнительного комитета города Казани Игорь Куляжев отметил, что культурно-досуговое мероприятие ориентировано прежде всего на аудиторию, которая стремится получать новые знания и умения.