Ильсур Метшин: «К особенным детям необходимо особенное отношение»

Из открытых источников стало известно, что глава города Казани на плановом заседании городской администрации отметил, что в городе необходимо уделять должное внимание реализации комплексных мер в русле социальной политики.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что В Казани отремонтируют и дооснастят 136 кабинетов в 45 школах, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Поручение провести работы дал Мэр Казани Ильсур Метшин на XV сессии городской Думы в Ратуше.

В настоящий момент времени в городе Казани активно функционирует девять государственных школ по вопросам коррекции, которые вплотную работают с детьми, имеющими определенные отклонения. Помимо девяти специализированных учреждений классы особой коррекции также функционируют в 45 школьных учреждениях.

Глава города в ходе заседания отметил, что в ближайшие несколько лет в городе планируется активно развивать и строить новые объекты социального образования детей, имеющих определенные отклонения.

Программа рассчитана на 500 новых учеников, которые в настоящий момент времени проходят плановое обучение в обычных классах.