Дом с мансардой: о преимуществах

В настоящее время существует немалое количество архитектурных решений, оптимально подходящих для строительства объектов индивидуальной жилой недвижимости. Особого внимания заслуживают дома с мансардой. Вот здесь, в каталоге готовых к реализации проектов строительств домов с мансардой от компании «Домамо», можно выбрать оптимально подходящий вариант.

Дом с мансардой: отличительные особенности

Красивым словом «мансарда» принято называть второй или точнее верхний этаж жилого дома с ломанными линиями крыши. Как правило, дома с мансардой особой популярностью пользуются у российских дачников, садоводов и огородников. Однако строительство дома с мансардой можно смело рассматривать не только в качестве сезонной дачи, но и как полноценного коттеджа, предназначенного для постоянного и круглогодичного проживания.

Дело в том, что на рынке современных строительных материалов для обустройства мансарды предлагаются уникальные в своём роде оконные рамы и даже балконные блоки. С помощью которых можно не только придать уникальности своему дому с мансардой, но и обустроить его в полном соответствии с существующими сегодня требованиями.

Дом с мансардным этажом: о преимуществах

Принято считать, что строительство дома с мансардой обходится дешевле возведения дома аналогичной площади с полноценным вторым этажом и отчасти это так. Сэкономить в данном случае получается на строительных стеновых материалах. Однако у такого дома оказывается немного больше площадь крыши, что говорит о необходимости покупки большего количеств кровельного материала. То же самое можно сказать и о количестве материала, необходимого для теплоизоляции. То есть в целом ряде случаев, экономия на строительстве получается не существенной.

Однако дома с мансардным этажом отличаются от прочих архитектурных решений своим интересным внешним видом. Необычно такие дома, точнее их мансардные этажи выглядеть внутри из-за оригинальной геометрии комнат. Пожалуй, не лишним будет заметить, что для меблировки таких комнат чаще всего стандартные предметы не подходят, поэтому придётся решить и такую задачу.