Курсы дистанционного обучения: о преимуществах

Сегодня получать профессиональное образование можно самыми разными способами. Самым же новым и интересным их них является возможность учиться, в буквальном смысле, не выходя из дома. При этом не имеет никакого значения, где именно находиться этот дом в Москве или в Казани, или же в каком-нибудь небольшом и отдалённом от крупных городов населённом пункте.

Курсы дистанционного обучения: особенности

Речь, конечно же, идёт об обучении дистанционно. На официальном сайте https://institut-neftigaz.ru/kursy-distantsionnogo-obucheniya/ Института нефтегазового образования можно выбрать и поступить на курсы дистанционного обучения и повышения квалификации в этой сфере. В частности, можно выбрать направление:

  • геологии нефти и газа;
  • разработки и эксплуатации месторождений;
  • технического надзора и контроля;
  • безопасности технологических процессов и так далее.

Полный список специальностей можно уточнить непосредственно на сайте упомянутого высшего учебного заведения. Там же можно узнать о том пакете документов, что потребуется собрать для поступления на курсы дистанционного обучения. Забегая же немного вперёд, заметим, что главными для поступления документами являются — заявление, скан аттестата о полном среднем образовании и паспорта.

Курсы дистанционного обучения: преимущества

Нужно признать, что обучение в дистанционном формате практически лишено недостатков. Судите сами: учиться можно из дома в любое удобное время, без отрыва от основной деятельности, при этом учебные материала остаются доступными всегда и всем. Даже интенсивность обучения определяет сам студент, которому за получение своего образование предстоит заплатить заметно меньше, по сравнению с обучением в классическом очном или заочном формате.

Помимо этого, не нужно тратить деньги на дорогу в вуз, на проживание в общежитии/гостинице, питание в столовых, кафе и ресторанах. Не нужно даже покупать какие-либо учебные материалы.

Данный формат обучения отлично подходит абсолютно всем, вне зависимости от возраста, места жительства, социального положения, пола и так далее.