Ламинат в Казани: особенности покупки и выбора

Ламинат является одним из самых популярных отделочных материалов среди прочих, представленных на современном рынке. Выбрать и купить ламинат в Казани можно на сайте интернет-магазина «ЦенрПола» с доставкой в любой район города. Кроме того, данный интернет-магазин осуществляет отправку своих напольных и настенных отделочных материалов в любой другой населённый пункт Татарстана, а также российский регион.

Ламинат: о преимуществах отделочного материала

Этот отделочный материал имеет массу преимуществ перед многими другими. Например, ламинат с безупречной имитацией цвета и рисунка, текстуры и фактуры натуральной древесины стоит заметно дешевле паркет, паркетной и половой доски. По сравнению с линолеумом ламинат считается более экологически безопасным.

Особого упоминания заслуживает эстетика внешнего вида ламината, который может имитировать на только древесину, но и природный камень и даже натуральную кожу. Всё это делает ламинат интересным отделочным материалом с точки зрения дизайна интерьеров.

Ламинат: особенности отделочного материала

Сам по себе ламинат представляет многослойный отделочный материал, состоящим из подложки, фактурной бумаги и специальной защитной плёнки. Выглядит ламинат, как доски, у которых могут иметь фаски, существенно упрощающие процесс его укладки.

Кроме того, ламинат бывает двух видов — коммерческим, предназначенным для использования в офисных и не только помещениях, и бытовым, основным назначением которого является отделка жилых интерьеров. Каждый из этих видов подразделяется на классы, причём самым бюджетным является бытовой ламинат 21 класса, самым прочным и долговечным — коммерческий, 34 класса.

Ламинат: особенности выбора

Не сложно догадаться, что для отделки пола с повышенной проходимостью следует выбирать коммерческий ламинат, для отделки пола в квартире или доме — бытовой. Однако эксперты рекомендуют для оформления пола в жилых помещениях использовать не только бытовой, но и коммерческий ламинат. Последний, в частности, 31 или 32 класса рекомендуется укладывать в прихожих и на кухнях, а вот бытовой 21 класса отлично подойдёт для пола в детской комнате и в спальне, а 22 или 23 класса — в гостиной.