Стало известно, какие работы были проведены в Казани на улице Баумана в рамках благоустройства

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какие работы были проведены в Казани на улице Баумана в рамках проведенного благоустройства.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале города Казань со ссылкой на Комитет внешнего благоустройства Исполкома Казани.

Прежде всего сообщается, что в текущем году в рамках благоустройства улицы Баумана были обустроены новые места отдыха и зеленые зоны.

Также в рамках благоустройства специалисты заменили брусчатку на разрушенных участках.

Плюс ко всему подчеркивается, что на главной пешеходной улице было установлено 20 новых различных скамеек.

Что касается озеленения, то в зеленых зонах произведена высадка мелколистной липы, канадской иргу, и т.д.

Но и на этом еще не все. Так, например были заменены 72 опоры освещения, а также установлены 144 светодиодных светильника.

Отремонтирована система отведения и организован капельный автополив. При этом на улице установлено 40 урн.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что еще летом текущего года сообщалось, что жители Казани выбрали новые объекты, которые будут благоустраивать уже в 2023-м году в рамках реализации проекта Комфортная городская среда.

Информация опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального комитета по вопросам благоустройства.

Сообщалось, что 207 тыс. жителей Татарстана, в том числе более 61 тыс. казанцев, приняли участие в голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году.

В этом голосовании приняли непосредственное участие более 120-ти тысяч жителей.