Что нужно знать перед процедурой лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — это эффективный метод удаления нежелательных волос в различных областях тела. Методика популярна не только у женщин, но и у мужчин. Процедура лазерной эпиляции заключается в разрушении корня волос и прилегающих сосудов, которые питают волос. Таким образом волосяная структура разрушается, а на месте старого волоса уже не вырастает новый. За несколько сеансов можно полностью избавиться от надоедливых волос, сохраняя гладкость кожи на длительный срок.

Для кого допустима процедура

Вопреки многочисленным спорам воспользоваться услугами лазерной эпиляции не смогут люди со слишком светлыми или седыми волосами. Лазер воздействует на меланин, который находится в корне. При обработке светлых волос лазерный луч не сможет распознать вещество в корне, а соответственно, не сможет его разрушить.

Для проведения эпиляции с помощью лазера необходима консультация специалиста, поскольку данная процедура должна проводиться в медицинской клинике.

Кто может воспользоваться услугой:

  • люди с избыточной растительностью на теле или с интенсивным ростом волос;
  • те, у кого обычная депиляция вызывает раздражение;
  • люди с темными волосами;
  • женщины и мужчины, у которых волосы растут на щеках, области подбородка, спине и груди.

Проводить процедуру лазерной эпиляции можно в области бедер, голеней, ягодиц, пальцев ног, рук и в зоне бикини.

Преимущества процедуры

Использование лазерной эпиляции позволяет получить эффективный результат и характеризуется рядом плюсов:

  • длительный эффект — волосы перестают расти навсегда;
  • отсутствие болезненных ощущений;
  • исключение травмирования кожи — при воздействии лазера не появляется ожогов, рубцов и шрамов;
  • волосы не ломаются, поэтому исключено их врастание — удаление происходит от корня и вместе с ним.

Есть у процедуры определенные нюансы. Для получения гарантированного результата необходимо провести целый курс, который состоит из 6-12 процедур. Точное количество сеансов определяет врач-косметолог в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, типа волос и кожи.

Лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний, поэтому перед процедурой необходимо проконсультироваться со специалистом. Важно понимать, что волосы выпадают не сразу. В связи с тем, что лазерный луч воздействует на луковицу, структура волоса разрушается в течение 10 дней. Для поддержания эффекта необходимо проводить профилактическую депиляцию, чтобы кожа сохранялась идеально гладкой.