Жителям Татарстана рассказали о погоде в предстоящие дни

Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Татарстане в предстоящие дни.

Прежде всего сообщается, что в Татарстане с 10 по 12 декабря ожидается существенное ухудшение погоды.

Кроме того в выходные прогнозируются сильные осадки в виде снега.

Информация была представлена на портале города Казань со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

В воскресенье, 11 декабря, в дневные и вечерние часы ожидаются осадки в виде снега, а также метель и сильный южный ветер, с порывами 15-20 метров в секунду. Местами возможны гололедные отложения.

Также в прогнозе говорится, что ночью 10 декабря температура воздуха снизится до -7 — -12 градусов. На востоке будет еще холоднее, а именно до -17 градусов.

В дневные часы температура воздуха будет около -5 — -10 градусов.

Специалисты сообщили, что в воскресенье, 11 декабря, ночью столбики термометров покажут -5 — -10 градусов. Но востоке вновь температура будет ниже, а именно до -13 градусов.

Днем ожидается -5 — 0 градусов, на востоке до -8 градусов. На дорогах могут возникнуть снежные заносы и сильная гололедица.

Однако на этом еще не все.

В Татарстане в понедельник, 12 декабря, прогнозируется снег, мокрый снег, ледяной дождь и южный ветер со скоростью до 15-20 метров в секунду.

Плюс ко всему местами возможна метель, на дорогах – сильная гололедица и снежные заносы.

Что касается температуры воздуха, то она будет около 0 — -5 градусов. Ночью на востоке республики может быть до -8 градусов.

К слову о погоде.

Вот и наступил декабрь текущего года. В связи с этим хочется вспомнить, какая погода была в Казани в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Казани в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -24 до +4 градусов.

Минимум температуры -24 градусов пришелся на 23 декабря в 11:00. В то же время максимум +4 градусов был зафиксирован в Казани 1 декабря 2021 года в 02:00.

В заключение отметим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.