Административное правонарушение: о преимуществах услуг адвоката

Список административных правонарушений довольно внушителен, есть в нём даже такие пункты, которые на первый взгляд кажутся «безобидными», например, переход дороги в неположенном месте. Давайте признаемся, что всем нам и не раз приходилось перебегать дорогу в тех местах, где нет пешеходного перехода. Однако такой поступок с точки зрения действующего законодательства является административным правонарушением и виновный, разумеется, должен понести наказание.

Административное правонарушение: особенности услуг адвоката

Однако такое правонарушение можно оспорить и для этого следует воспользоваться услугами квалифицированного юриста, специализирующегося на Административном Кодексе. Вот здесь на официальном сайте Центра правовой помощи «Фемида» можно узнать о том, как воспользоваться услугами адвоката по административным правонарушениям в городе Алматы.

Адвокат по административным правонарушениям, имеет право принимать участие в судебном процессе с самого начала его инициации, а также получает доступ ко всем материалами делу и показаниям свидетелей, а также статистике, документации, утвержденной законодательными нормативами действующего КоАП. Кроме того, адвокат имеет право опрашивать свидетелей и разумеется, защищать права и интересы своего клиента как в досудебном, так и в судебном порядке.

Административное правонарушение: о преимуществах услуг адвоката

Нужно отметить, что административным правонарушением считается не только переход дороги, или курение в неположенном месте, но и, скажем, мелкие хищения, посягательство на государственную собственность и так далее. При этом суд будет рассматривать показания свидетелей, а также доводы правонарушителя. Задача второго – доказать, что этого он не делал, или делал не по злому умыслу.

Стоит признать, что доказать подобное самостоятельно в суде не так просто, как это может показаться на первый взгляд. К счастью, оказать всестороннюю профессиональную поддержку сможет квалифицированный юрист, основной специализацией которого является Кодекс административных правонарушений.