Аналитики назвали самую популярную марку б/у авто у жителей Татарстана

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая марка подержанных машин стала наиболее популярной у жителей Татарстана.

Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на данные исследование опубликованные экспертами Авито Авто.

Итак, прежде всего сообщается, что по итогам прошлого 2022 года в Татарстане на вторичном рынка наиболее популярной маркой машин стала “Лада Нива”.

Аналитики отмечают, что в рамках исследования выяснилось, что отечественный кроссовер занял более 10%, а именно 10,7% сегмента подержанных кроссоверов и внедорожников.

Что касается стоимости, то уточняется, что в среднем “Нива” в прошлом году продавалась по цене 450 тысяч рублей.

Кроме того на втором месте по популярности расположился Hyundai. Показатель составил 8,5% от доли продаж со средней стоимостью в 2022 году в 1,6 млн рублей.

Тройку лидеров автомобилей с пробегом оказался Renault со средней стоимостью в 1,2 млн рублей.

Помимо прочего в пятерке оказались марки автомобилей Kia и Toyota.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что еще в 2022 году сообщалось, какие цвета автомобилей являются самыми популярными в Казани. В этом случае информация была представлена на портале “realnoevremya.ru” со ссылкой на экспертов портала “Авито Авто”.

Сообщалось, что был проведен анализ по спросу на автомобили с пробегом в городе с января 2022 по май 2022 года.

В результате самыми востребованными оказались автомобили черного цвета. Доля спроса на них за указанный период составила 24,16%.

На втором месте белые машины с показателем 20,06%. В пятерке самых популярных цветов оказались серый и 13,4%, серебряный и синий с показателями 12,9% и 8,7% соответственно.