Автобусы и троллейбусы в Казани, в пятницу, 21 апреля будут курсировать раньше обычного

По данным открытых источников стало известно, что в пятницу, 21 апреля, общественный транспорт в Казани будет курсировать раньше, чем обычно.

Отмечается, что в день Ураза-байрама, общественный транспорт будет курсировать с 05:00.

Информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на городскую администрацию.

Прежде всего сообщается, что общественный транспорт, а именно автобусы и троллейбусы будут курсировать по маршрутам прилегающим через мечети города.

Следует подчеркнуть, что проповеди начнутся в 06:30 с чтения аятов Корана.

Кроме того уточняется, что этот день в Татарстане был объявлен выходным. В связи с этим муниципальные парковки станут работать по режиму выходного дня.

Плюс ко всему, верующие, которые прибудут на личном транспорте на гает-намазы в центральные мечети Казани, получат возможность воспользоваться услугами парковок бесплатно.

Для справки:

Ураза-байрам — это один из главных религиозных праздников, отмечаемый мусульманами по всему миру. Он приходится на конец месяца Рамадана, когда мусульмане отмечают окончание своего месячного поста.

В день Ураза-байрам мусульмане отправляются на молитву в мечеть и принимают участие в совместных молитвах и праздничных трапезах с семьей и друзьями. Также в этот день традиционно осуществляется благотворительность, включая помощь нуждающимся и подарки детям.

Праздник Ураза-байрам имеет большое значение для мусульманского сообщества и символизирует обновление и очищение души, а также единство и солидарность между верующими. Для многих мусульман этот праздник является временем радости и благодарности Богу.