Жителям Татарстана рассказали о погоде в мае

В прогнозе погоды для территории Татарстана на май месяц ожидается средняя месячная температура воздуха, которая составит около +13,6 градусов, что соответствует климатической норме. Ожидается, что температура будет в пределах нормы. Кроме того, ожидается количество осадков, которое составит около 41 миллиметра.

По информации портала «kazan.mk.ru», со ссылкой на Гидрометцентра РТ, на последнюю декаду апреля ожидается температура на 4 градуса выше климатической нормы. В частности, для Казани показатель составляет +9 градусов, а среднее значение +8,5 градусов.

Теперь же более подробно относительно текущей погоды.

Однако кроме этого, ранее был представлен прогноз относительно погоды, которая ожидается в понедельник, 24 апреля.

В связи с этим стоит напомнить, что в понедельник, 24 апреля, на территории Татарстана ожидается малооблачная погода без осадков. На портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на Гидрометцентра РТ сообщается, что ветер в некоторых местах может достигать скорости до 13 метров в секунду, а температура днем составит от +17 до +22 градусов. Во вторник, 25 апреля, ожидается температура воздуха около +18 — +23 градусов, но с возможностью дождевых осадков.