В Татарстане объявлено штормовое предупреждение

Сообщается, что предупреждение связано в связи с заморозками. Так, в четверг, 11 мая, местами ожидаются заморозки в воздухе и на почве, до -2 градусов.

Информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

В прогнозе отмечается, что в ночные часы существенных осадков не ожидается. При этом днем возможны небольшие осадки в виде дождя.

Столбики термометров в Татарстане днем покажут +14 — +19 градусов.

Кроме того сообщается, что в ночь на пятницу, температура воздуха снизится до +3 — +8 градусов. В то же время днем прогнозируется потепление до +14 — +19 градусов.

Ранее уже сообщалось, какая погода установится в Татарстане в среду, 10 мая. В этом случае информация была представлена во вторник, 9 мая, на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

В среду, 10 мая в Татарстане установится переменная облачность. Существенных осадков не прогнозировалось. Днем температура воздуха окажется на уровне +14 — +19 градусов.

Ветер в указанный день будет северо-восточный с порывами до 14 метров в секунду.

Еще немного о погоде. До наступления июня осталось менее месяца, но пока еще сложно предсказать, какая погода будет в Казани в этом году, поскольку каждый год метеорологические условия меняются. Однако можно вспомнить прошлогоднюю погоду.

На сайте «weatherarchive.ru» можно узнать, что в июне температура воздуха в Казани колебалась от +7 до +28 градусов.

Самая низкая температура +7 градусов была зафиксирована 29 июня в 02:00, а самый высокий показатель +28 градусов был зарегистрирован 15 июня 2022 года в 14:00.