Небольшое похолодание наступит в Татарстане

По информации, опубликованной на портале «kazan.mk.ru» ссылаясь на Гидрометцентр РТ, ожидается небольшое похолодание в Татарстане.

В выходные дни, в субботу и воскресенье, 27 и 28 мая, ожидаются кратковременные дожди с возможными грозами и ветром.

Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +14 — +19 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до +29 градусов, с восточной части региона ожидается более +30 градусов, точнее +32 градуса.

Однако, уже в начале следующей недели наступит похолодание. Ночью ожидается +11 — +16 градусов, а днем прогнозируется +21 — +26 градусов. Также ожидается грозовая погода с дождями.

Еще немного о погоде. Ранее также сообщалось о погоде в Татарстане в пятницу, 26 мая.

В указанный день прогнозировались кратковременные осадки в виде дождей с грозами.

В этом случае информация также была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

В пятницу днем воздух прогреется до +28 — +33 градусов. В прогнозе также сообщалось и о ветре. Так, например ветер в этот день будет дуть с юго-востока, достигая до 4-14 метров в секунду. Однако при грозе порывы могут достигать до 20 метров.

До наступления июня осталось менее месяца, но пока еще сложно предсказать, какая погода будет в Казани в этом году, поскольку каждый год метеорологические условия меняются. Однако можно вспомнить прошлогоднюю погоду.

На сайте «weatherarchive.ru» можно узнать, что в июне температура воздуха в Казани колебалась от +7 до +28 градусов.

Самая низкая температура +7 градусов была зафиксирована 29 июня в 02:00, а самый высокий показатель +28 градусов был зарегистрирован 15 июня 2022 года в 14:00.