В Казани будет проведен капремонт одной из больниц

Сообщается, что текущее обновление связано с реконструкцией здания городской клинической больницы № 18, расположенной по адресу: улица Хусаина Мавлютова, 2. На финансирование ремонтных работ будет выделено дополнительно более 193,6 миллионов рублей.

Эта информация была опубликована на портале «kazan.mk.ru» с ссыкой на соответствующий тендер, размещенный на портале госзакупок.

Отмечается, что начало капитального ремонта было запущено еще в феврале 2023 года, и эти работы выполняются в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В дополнение к демонтажу и архитектурным решениям, также планируется замена инженерных коммуникаций и закупка медицинского оборудования, мебели и инвентаря.

На данный момент, завершен полный ремонт второго этажа блока Б в стационаре.

Согласно информации, первый этап работ должен быть завершен до конца текущего года.

Заказчиком данного проекта является Главстрой Республики Татарстан, а средства на ремонт выделяются из внебюджетных источников.

Заявки на участие в тендере будут приниматься до 14 сентября, а выбор исполнителя запланирован на 18 сентября. Срок выполнения всех работ установлен до 12 декабря.

К новостям по теме.

Ранее сообщалось, что в Татарстане построят три поликлиники. Информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на тендер на портале госзакупок.

Так, был размещен тендер на возведение двух поликлиник в Казани и многопрофильной поликлиники центральной районной больницы в селе Осиново Зеленодольского района.