Стало известно, сколько крови сдали камазовцы в День донора

Прежде всего сообщается, что в рамках традиционной акции «День донора» от «Лиги добрых дел», более 38 молодых сотрудников КАМАЗа, включая работников заводов, подразделений и дочерних организаций, сделали ценный вклад, пожертвовав более 17 литров крови и ее компонентов.

В результате данный показатель является значительным вкладом в резервы набережночелнинского центра крови. Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru”.

В материале приводится заявление председателя совета молодежи ПАО КАМАЗ Ксении Ахмедзяновой.

Отмечается, что с начала ноября 2018 года «День донора» проводится регулярно каждые 3-4 месяца и стал неотъемлемой частью жизни молодежи КАМАЗа.

Обычно квота в 50 участников заполняется быстро, и из них в среднем 40-45 человек дарят кровь.

Однако 10 процентов участников не проходят процедуру из-за результатов анализов или других медицинских противопоказаний.

Для справки:

Донорство крови — это акт добровольного предоставления своей крови для помощи нуждающимся. Это важное и благородное действие, которое может спасти жизнь тем, кто нуждается в крови из-за травм, операций, онкологических заболеваний и других состояний.

В процессе донорства крови специально обученные медицинские работники собирают кровь у донора, который затем может быть использован для переливания в больницах и медицинских учреждениях.

Донорство крови безопасно и необходимо для обеспечения запасов крови для всех категорий больных. Помните, что каждая капля вашей крови может стать шансом на жизнь для кого-то другого.